Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы

Формируем новое профессиональное будущее

ОЧНОЕ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

8 (800) 770-08-83 (звонок бесплатный)
info@sispp.ru

Мы работаем для вас
с пн. по пт.
с 9:00 до 18:00
МСК+4

Архив прошедших мероприятий

Всероссийский фестиваль педагогического опыта (1 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Военно-патриотическое воспитание Моисеева Татьяна Анатольевна Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы: «Этот праздник со слезами на глазах» МКУ СРЦН
2 Дополнительное образование (физическая культура и спорт) Тютькина Светлана Владимировна Спортивное мероприятие "Веселые старты с участием знаменитых спортсменов" Детский сад
3 Организация воспитательного процесса Требина Елена Александровна Социальный проект "Школа безопасности" МКОУ Среднеагинская СОШ
4 Дошкольное образование Нечепорук Ольга Геннадьевна Формирование психологической готовности детей к школе Детский сад № 255 ОАО «РЖД»
5 Инклюзивное образование Муромская Галина Викторовна Конспект индивидуального коррекционного занятия в 5 классе по разделу " Я и другие" МБОУ "Любино-Малоросская СОШ"
6 Дефектологическое образование Филимоненко Людмила Леонидовна Конспект урока развития устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности в 4 классе на тему: «Ель и сосна - хвойные растения». МОУ "Школа для обучающихся с ОВЗ"
7 Здоровьеориентированные технологии Шабурова Наталия Федоровна Семейная интерактивная туристско-краеведческая игра "Лабиринт памятных мест" МАУ ДО СДЮТЭ
8 Высшее образование Французская Евгения Олеговна Формирование исключительных компетенций сотрудника технического вуза средствами программ повышения квалификации ТПУ
9 Основное общее образование Черная Наталия Сергеевна Программа элективного курса «Ваш АДВОКАТ - Ваша КРЕПОСТЬ!» ТГПУ
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Аллаева Дильфуза Абдугуламовна Конспект НОД "Родной город"
2 Байбулатова Анфиса Нурисламовна Рабочая программа учителя-дефектолога дополнительной платной услуги по коррекции звукопроизношения старших дошкольников
3 Байбулатова Анфиса Нурисламовна Нетрадиционные здоровьесберегающие технологии
4 Боева Виктория Владимировна Обучение связному рассказыванию детей седьмого года жизни с нарушениями речи
5 Валуева Наталья Сергеевна Урок русского языка во 2 классе
6 Волкова Ольга Васильевна Здоровье сберегающие технологии, методы и приемы в работе с дошкольниками
7 Говоруха Ольга Евгеньевна Сценарий праздника, посвященный 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Путешествие по солнечной системе"
8 Грецкая Юлия Петровна Конспект фольклорного занятия «Ложки точеные — ручки золоченые» для детей младшей группы
9 захарова марина александровна Урок добра
10 Зенгер Наталья Валентиновна Информационные технологии в развитии детей с ОВЗ
11 Карпенко Елена Сергеевна Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной логопедической группе с ОНР
12 Козлова Екатерина Сергеевна Конспект занятия по изобразительной деятельности "Дымковская игрушка"
13 Кузнецова Елена Александровна Путешествие в страну дошкольных детских страхов
14 Лукашова Елена Александровна Сценарий музыкального праздника "Поклонимся великим тем годам"
15 Маслова Татьяна Александровна Лекарственные травы Дальнего Востока
16 Матыгулина Татьяна Владимировна Личностно-ориентированный подход в развитии коммуникативной компетенции неслышащих младших школьников
17 Моисеева Татьяна Анатольевна Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы: «Этот праздник со слезами на глазах»
18 Муромская Галина Викторовна Конспект индивидуального коррекционного занятия в 5 классе по разделу " Я и другие"
19 Нефляшева Тамара Антоновна Открытый интерактивный урок "Скрипичные мастера"
20 Нефляшева Тамара Антоновна Фестиваль искусств "Виват, мальчишки!"
21 Нечепорук Ольга Геннадьевна Формирование психологической готовности детей к школе
22 Орлова Любовь Геннадьевна Особенности применения технологии коллективной творческой деятельности
23 Павленко Елена Александровна Проект "По дороге со Смешариками"
24 Пращина Наталия Васильевна Мастер-класс для родителей "Техники рисования полезные для здоровья"
25 Пушилина Кристина Николаевна Восстановление речевой функции у лиц с комплексной моторной афазией в процессе предметно-практической и бытовой деятельности
26 Севрюк Мария Сергеевна Аграрная школа – площадка для научно-исследовательской и трудовой деятельности
27 Сташкевич Надежда Николаевна Создавай, выдумывай, твори - игры на песке
28 Степанова Ирина Васильевна Педагогический проект "Основы смыслового чтения и работа с текстом"
29 Сяськина Елена Владимировна Занятие по формированию лексико-грамматических категорий в подготовительной логопедической группе с ОНР по теме "Посуда"
30 Требина Елена Александровна Социальный проект "Школа безопасности"
31 Тютькина Светлана Владимировна Спортивное мероприятие "Веселые старты с участием знаменитых спортсменов"
32 Уреке Юлия Леонидовна ПРОЕКТ «TERRAINCOGNITA» (НЕИЗВЕДАННОЕ) Экспериментальная деятельность
33 Филимоненко Людмила Леонидовна Конспект урока развития устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности в 4 классе на тему: «Ель и сосна - хвойные растения».
34 Французская Евгения Олеговна Формирование исключительных компетенций сотрудника технического вуза средствами программ повышения квалификации
35 Чахова Валентина Петровна Развиваем речь дошкольника: как помочь ребёнку сказать обо всём на свете
36 Черемных Наталья Владимировна Экологическое воспитание как направление дошкольного образования в условиях ФГОС
37 Черная Наталия Сергеевна Программа элективного курса «Ваш АДВОКАТ - Ваша КРЕПОСТЬ!»
38 Шабурова Наталия Федоровна Семейная интерактивная туристско-краеведческая игра "Лабиринт памятных мест"
39 Якименок Ирина Михайловна Славься, день Победы
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (2 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Психологическое образование Попкова Ирина Николаевна "Парашют общения" МБОУ СОШ №105
2 Управление образовательными системами Андрюхина Татьяна Николаевна Особенности применения метода консультативного обучения студентов при проведении лабораторных работ СамГТУ
3 Дошкольное образование Иванеева Татьяна Владимировна Специфика работы с детьми раннего возраста Детский сад № 255 ОАО "РЖД"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Альфия Огненко Закиевна Внедрение элементов системы Марии Монтессори в практику работы с детьми третьего года жизни
2 Андрюхина Татьяна Николаевна Особенности применения метода консультативного обучения студентов при проведении лабораторных работ
3 Беланова Ольга Васильевна Содержание и методы работы социального педагога
4 Гадиятова Регина Михайловна Внеурочная деятельность в системе дополнительного образования на примере реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Здоровей-ка»
5 Герцвольф Юлия Рафаиловна Формирование патриотизма и гражданского мировоззрения средствами туризма и краеведения
6 Донская Марина Викторовна Развитие признаков одаренности у детей дошкольного возраста посредством логических блоков Дьенеша
7 Дурностук Екатерина Игоревна Опыт работы ДОУ по организации деятельности консультационного центра
8 Мусинова Людмила Юрьевна Рабочая программа учителя-логопеда в средней группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи
9 Ольга Кононова Сергеевна Методическая разработка "Экологическая тропа "Войди в природу другом!"
10 Оплетаева Татьяна Константиновна План урока
11 Попкова Ирина Николаевна "Парашют общения"
12 Попкова Ирина Николаевна Профориентация в дошкольных группах средней общеобразовательной школы
13 Татьяна Иванеева Владимировна Специфика работы с детьми раннего возраста
14 Щеклачева Ольга Васильевна Система логопедической работы по предупреждению речевых нарушений в группах комбинированной направленности
15 Ярыгина Надежда Леонидовна Конспект урока ( технологическая карта) " Пусть всегда будет мир! "
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (3 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Дефектологическое образование Нощенко Екатерина Евгеньевна Возможности развития монологической и диалогической речи детей с ТНР через театрализованную деятельность ГБОУ "Лицей №1537"
2 Дополнительное образование (хореография) Филатова Татьяна Константиновна Воспитание художественно – творческой личности на отделении хореографии и в хореографическом коллективе Детской школы искусств. МАУ ДО «Детская школа искусств имени А.Алябьева», г.Тобольска
3 Основное общее образование Овчинникова Екатерина Сергеевна Урок по профориентации "Мое место в мире профессий" МБОУ "СОШ№2 г.Юрги"
4 Проекты Сторчкова Ольга Дмитриевна Социальный проект «Открытое сердце матери» для осужденных матерей, находящихся в местах лишения свободы по профилактике первичного сиротства и формированию позитивного отношения к приемным семьям, воспитывающим их детей. КГКУ Детский дом 2
5 Психологическое образование Куликова Татьяна Ивановна Рабочая программа дисциплины "Психология командообразования" ФГБОУ ВО ТГПУ им. Л.Н. Толстого
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Комракова Татьяна Александровна Конспект урока развития речи
2 Куликова Татьяна Ивановна Рабочая программа дисциплины "Психология командообразования"
3 Нощенко Екатерина Евгеньевна Возможности развития монологической и диалогической речи детей с ТНР через театрализованную деятельность
4 Овчинникова Екатерина Сергеевна Урок по профориентации "Мое место в мире профессий"
5 Панкова Татьяна Владимировна Программа по коррекции детско-родительских взаимоотношений "Сможем вместе!" Для родителей и детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста
6 Сторчкова Ольга Дмитриевна Социальный проект «Открытое сердце матери» для осужденных матерей, находящихся в местах лишения свободы по профилактике первичного сиротства и формированию позитивного отношения к приемным семьям, воспитывающим их детей.
7 Филатова Татьяна Константиновна Воспитание художественно – творческой личности на отделении хореографии и в хореографическом коллективе Детской школы искусств.
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (4 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Высшее образование Аввакумова Лариса Александровна Эссе "Профессиональные компетентности педагога" МБУДО "ДШИ р.п.Белореченский"
2 Среднее профессиональное образование Разина Марина Викторовна Разработка урока английского языка "Собеседование" КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум"
3 Дошкольное образование Устюгова Наталья Валерьевна Познавательно-творческий проект для детей старшего дошкольного возраста Витамины-наши лучшие друзья" МАДОУ г. Нижневартовска ДС №45 "Искорка"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Аввакумова Лариса Александровна Эссе "Профессиональные компетентности педагога"
2 Ерёмина Анастасия Сергеевна Интерактивная дидактическая игра "Домашние животные"
3 Разина Марина Викторовна Разработка урока английского языка "Собеседование"
4 Томилова Валентина Виссарионовна Дополнительная общеразвивающая программа «Пифагорик» (Учебно-методическое пособие для воспитателей ДОУ для дополнительных занятий по развитию математических способностей)
5 Устюгова Наталья Валерьевна Познавательно-творческий проект для детей старшего дошкольного возраста Витамины-наши лучшие друзья"
6 Шабалина Светлана Анатольевна Адаптированная рабочая программа коррекционно-образовательной деятельности в группе для детей с общим недоразвитием речи № 3
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (5 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Организация воспитательного процесса Ивченко Елена Владимировна Актуальные аспекты формирования и развития учебно-воспитательной и методической работы в МБУДО СДЮСШОР "Центр игровых видов спорта" (Анализ профессиональной инновационной деятельности) МБУДО СДЮСШОР "Центр игровых видов спорта"
2 Инклюзивное образование Амамбаева Мадина Владимировна "Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС" МБОУ "Школа-интернат № 4 г. Челябинска"
3 Дошкольное образование Саломатова Екатерина Викторовна Конспект "Незнайка в гостях у ребят" МБДОУ Детский сад № 4 "Березка"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Ивченко Елена Владимировна Актуальные аспекты формирования и развития учебно-воспитательной и методической работы в МБУДО СДЮСШОР "Центр игровых видов спорта" (Анализ профессиональной инновационной деятельности)
2 Михалков Николай Васильевич Социальная реабилитация детей и подростков с девиантным поведением с применением современных методов и технологий реабилитации, средствами физической культуры в условиях социально-реабилитационного центра
3 Саломатова Екатерина Викторовна Конспект "Незнайка в гостях у ребят"
4 Устюгова Наталья Валерьевна Программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста по обучению игре в шахматы "Азы шахматных наук"
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (6 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Психологическое образование Конорюкова Инна Владимировна Мастер-класс "Кейс-технологи в работе педагога-психолога" ФГКОУ "Тверское суворовское военное училище МО РФ"
2 Дополнительное образование (краеведение) Мехрякова Наталия Владимировна конспект занятия "Из истории города Кунгура" МАУДО "ДДТ "Дар"
3 Здоровьеориентированные технологии Орлова Любовь Геннадьевна Гаджетозависимость Сургутский филиал Финуниверситета
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Конорюкова Инна Владимировна Мастер-класс "Кейс-технологи в работе педагога-психолога"
2 Мехрякова Наталия Владимировна конспект занятия "Из истории города Кунгура"
3 Орлова Любовь Геннадьевна Гаджетозависимость
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (7 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Среднее профессиональное образование Орехова Cветлана Владимировна презентация ГБПОУ РО \"ШМК\"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Орехова Cветлана Владимировна презентация
Всероссийский фестиваль педагогического опыта (8 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Проекты Белозёрова Татьяна Андреевна Настольная игра «Путешествие в страну Русский язык» – помощник в обучении младших школьников МБОУ СОШ №43
2 Дополнительное образование (физическая культура и спорт) Лобанова Ольга Владимировна Игры нашего двора МБУ ДО
3 Психологическое образование Васикевич Вероника Викторовна Причины девиантного поведения в подростковом возрасте НГПУ
4 Организация воспитательного процесса Терре Марина Васильевна Деловая игра "Лента жизни" Куйбышевский ДДТ
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Бабкин Николай Иванович Интеллектуальное развитие детей младшего школьного возраста в процессе спортивной подготовки в каратэ
2 Белозёрова Татьяна Андреевна Настольная игра «Путешествие в страну Русский язык» – помощник в обучении младших школьников
3 Васикевич Вероника Викторовна Причины девиантного поведения в подростковом возрасте
4 Лобанова Ольга Владимировна Игры нашего двора
5 Михайлова Надежда Алексеевна Оздоровительные физические упражнения
6 Пантюлина Татьяна Викторовна Содержание и методика работы по предметным областям на этапе начальной подготовки в водном поло
7 Терре Марина Васильевна Деловая игра "Лента жизни"
8 Тимофеев Евгений Игоревич Комплекс круговой тренировки в занятиях пловцов 9-12 лет
9 Черданцева Мария Валерьевна Сравнительная характеристика видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»