Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы

Формируем новое профессиональное будущее

ОЧНОЕ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

8 (800) 770-08-83 (звонок бесплатный)
info@sispp.ru

Мы работаем для вас
с пн. по пт.
с 9:00 до 18:00
МСК+4

Архив прошедших мероприятий

Всероссийский конкурс «Лучший методический материал»
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Методические рекомендации ВО Некрасов Владимир Петрович Учебное пособие Основы дискретной математики УрТИСИ СибГУТИ
2 Методические рекомендации ВО Тимофеева Анна Юрьевна Пилатес как средство физического воспитания студентов специальной медицинской группы НГПУ
3 Практикумы, лабораторные работы ВО Шестаков Иван Игоревич Методические указания по выполнению лабораторной работы «Измерение параметров оптического сплавного разветвителя на базе аппаратно программного комплекса NI ELVIS Emona - FOTEx» УрТИСИ СибГУТИ
4 Практикумы, лабораторные работы ВО Соловаров Илья Владимирович Методические указания по выполнению лабораторной работы «Измерение параметров компонентов радиотехнических цепей с сосредоточенными параметрами» УрТИСИ СибГУТИ
5 Презентации к лекционному материалу ВО Тутынина Ольга Игоревна Электронные презентации лекций по курсу «Линейная алгебра и аналитическая геометрия» УрТИСИ СибГУТИ
6 Методические разработки (авторские) ДО Коровина Любовь Сергеевна "Грамматическая полянка" МАДОУ "МАЯЧОК" детский сад комбинированного вида № 205, г. Нижний Тагил
7 Конспекты занятий ДО Ермоленко Алена Юрьевна "Этот удивительный темир хомыс" НРМБДУ "Детский сад "Жемчужинка"
8 Программы ДО Смалий Наталья Викторовна АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗРАБОТАННАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" п. Адамовка
9 Сценарии праздников и мероприятий ДО ПАНОВА ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА Выпускной праздник МАДОУ детский сад № 9
10 Авторские контрольно-измерительные материалы (тесты) по предметам НОО Воронцова Евгения Геннадьевна Характеристика авторской методики «Начальная школа-1» с применением тренажёра ФГБОУ ВО "АнГТУ"
11 Методические рекомендации (авторские) НОО Мамаева Татьяна Михайловна Рабочие программы по русскому языку и математике для 3 класса в рамках реализации ФГОС МБОУ "Александровская СОШ"
12 Программы НОО Матыгулина Татьяна Владимировна Рабочая программа по предмету «Развитие речи» для слабослышащих учащихся 2 класса (вспомогательный класс) ГОКУ "СКШИ г.Черемхово"
13 Презентации к урокам ООО Беланова Ольга Васильевна Содержание и методы работы социального педагога МБОУ СОШ №4
14 Конспекты уроков ООО Беланова Ольга Васильевна программа кружка Я-ты -мы МБОУ СОШ №4
15 Конспекты лекций СПО Оксана Гарькавая Юрьевна «ПОНЯТИЕ О БЕССОЮЗНОМ СЛОЖНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В БЕССОЮЗНОМ СЛОЖНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ» ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК"
16 Конспекты практических занятий СПО Гараева Эльза Ильгизовна Методические указания для студентов по проведению практических занятий по дисциплине «Социальная психология» ГАПОУ "КГАМТ им. Л.Б. Васильева"
17 Контрольно-измерительные материалы СПО Апостолова Ирина Викторовна Тестовые материалы для формирования профессиональных компетенций у студентов специальности «Электрические станции, сети и системы» в рамках экскурсионного лабораторно-практического обучения ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК"
18 Практикумы СПО Дюжая Ирина Анатольевна Тетрадь к лабораторным работам по физике филиал ДВФУ в г. Большой Камень
19 Методические разработки Рыжков Олег Иванович Использование интервального метода воспитания выносливости у футболистов МБУДО ДЮСШ №1 «ЛИГР»
20 Рабочие программы СПО Глазунова Татьяна Николаевна Рабочая программа по преддипломной практики филиал 3 ГБПОУ ДЗМ "МК № 6"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Алимова Елена Александровна Урок английского языка по теме "Кинематограф"
2 Апостолова Ирина Викторовна Тестовые материалы для формирования профессиональных компетенций у студентов специальности «Электрические станции, сети и системы» в рамках экскурсионного лабораторно-практического обучения
3 Артемьева Любовь Александровна Работа с начинающими
4 Беланова Ольга Васильевна Содержание и методы работы социального педагога
5 Беланова Ольга Васильевна программа кружка Я-ты -мы
6 Воронцова Евгения Геннадьевна Характеристика авторской методики «Начальная школа-1» с применением тренажёра
7 Гараева Эльза Ильгизовна Методические указания для студентов по проведению практических занятий по дисциплине «Социальная психология»
8 Глазунова Татьяна Николаевна Рабочая программа по преддипломной практики
9 Дюжая Ирина Анатольевна Тетрадь к лабораторным работам по физике
10 Ермоленко Алена Юрьевна "Этот удивительный темир хомыс"
11 Жукова Наталья Борисовна Учебно-методическое пособие. "Повторение" для студентов 1 курса технических колледжей. Английский язык.
12 Карепанова Юлия Анатольевна Методические рекомендации по изготовлению панно в технике сухое валяние
13 Ким Евгения Геннадьевна Лабораторный практикум по общей и неорганической химии для специальностей СПО
14 Коровина Любовь Сергеевна "Грамматическая полянка"
15 Коротченко Анна Андреевна дидактический материал "Ударение" Будем говорить правильно
16 Мамаева Татьяна Михайловна Рабочие программы по русскому языку и математике для 3 класса в рамках реализации ФГОС
17 Матыгулина Татьяна Владимировна Рабочая программа по предмету «Развитие речи» для слабослышащих учащихся 2 класса (вспомогательный класс)
18 Некрасов Владимир Петрович Учебное пособие Основы дискретной математики
19 Оксана Гарькавая Юрьевна «ПОНЯТИЕ О БЕССОЮЗНОМ СЛОЖНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В БЕССОЮЗНОМ СЛОЖНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ»
20 ПАНОВА ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА Выпускной праздник
21 Пискунова Елена Раульевна Конспект практического занятия «Исследование свойств ферментов»
22 Рыжков Олег Иванович Использование интервального метода воспитания выносливости у футболистов
23 Сергеева Жанна Васильевна Знакомство детей с профессией - архитектор (подготовительная группа).
24 Смалий Наталья Викторовна АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗРАБОТАННАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА
25 Соловаров Илья Владимирович Методические указания по выполнению лабораторной работы «Измерение параметров компонентов радиотехнических цепей с сосредоточенными параметрами»
26 Сухих Наталья Васильевна "Методики оздоровления детей дошкольного возраста"
27 Тимофеева Анна Юрьевна Пилатес как средство физического воспитания студентов специальной медицинской группы
28 Тутынина Ольга Игоревна Электронные презентации лекций по курсу «Линейная алгебра и аналитическая геометрия»
29 Фаррахова Гульназ Рифовна "Аквааэробика"
30 Шестаков Иван Игоревич Методические указания по выполнению лабораторной работы «Измерение параметров оптического сплавного разветвителя на базе аппаратно программного комплекса NI ELVIS Emona - FOTEx»
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (2 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Конспекты занятий ДО Косенко Юлия Евгеньевна "Составление рассказа с использованием предложенных предметов по лексической теме "Посуда" в средней комбинированной группе МАДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида"
2 Методические разработки (авторские) ДО Михайлова Надежда Алексеевна Организации занятий физическими упражнениями с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения здоровья МБУДО ДЮСШ № 1 «ЛИГР»
3 Программы ДО Черненко Марина Александровна "ЮНИС" Программа по развитию познавательной активности детей дошкольного возраста через детское экспериментирование) МАДОУ "Колокольчик"
4 Адаптированные программы Игнатьева Дарья Владимировна Программа ЛИТЕРАТУРНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ПРИКОСНОВЕНИЕ» МБУ КЦСОН Тасеевского района
5 Методические разработки Ростова Наталья Анатольевна Критерии оценки технической подготовленности гимнасток 9-10 лет МБУДО ДЮСШ № 1 «ЛИГР»
6 Презентации к урокам ООО Колесникова Вера Яковлевна Углеводы ИГПИ
7 Методические разработки Тимофеев Евгений Игоревич ПЛАВАНИЕ. ПРИМЕРЫ ТИПОВЫХ ЗАНЯТИЙ В ГРУППАХ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ДЮСШ №1 "ЛИГР"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Виссарионовна Валентина Томилова Программа дополнительного образования дошкольников "Пифагори"
2 Игнатьева Дарья Владимировна Программа ЛИТЕРАТУРНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ПРИКОСНОВЕНИЕ»
3 Колесникова Вера Яковлевна Углеводы
4 Косенко Юлия Евгеньевна "Составление рассказа с использованием предложенных предметов по лексической теме "Посуда" в средней комбинированной группе
5 Михайлова Надежда Алексеевна Организации занятий физическими упражнениями с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения здоровья
6 Ростова Наталья Анатольевна Критерии оценки технической подготовленности гимнасток 9-10 лет
7 Тимофеев Евгений Игоревич ПЛАВАНИЕ. ПРИМЕРЫ ТИПОВЫХ ЗАНЯТИЙ В ГРУППАХ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
8 Черненко Марина Александровна "ЮНИС" Программа по развитию познавательной активности детей дошкольного возраста через детское экспериментирование)
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (3 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Методические разработки (авторские) ДО Забелина Анна Степановна Методичка по программе создания презентаций Microsoft PowerPoint МБУДО "ДТДиМ "Гармония" МО г. Братска
2 Адаптированные программы Шабалина Светлана Анатольевна Программа работы с учащимися, имеющими высокий уровень общих умственных способностей на ступени начального общего образования «Одарённый ребёнок» на 2016 – 2020 учебные года МБОУ "Гимназия № 2"
3 Контрольно-измерительные материалы СПО Соплова татьяна Леонидовна Диагностические разноуровневые задания по литературе ГБПОУ БПЭК
4 Авторские контрольно-измерительные материалы (тесты) по предметам НОО Ионова Ольга Сергеевна преподавание МАОУ СШ № 102
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Дурникова Ирина Владимировна конспект совместной игровой деятельности по ознакомлению с окружающим миром и художественного творчества в средней группе
2 Забелина Анна Степановна Методичка по программе создания презентаций Microsoft PowerPoint
3 Ивченко Елена Владимировна Программа спортивной подготовки по теннису
4 Шабалина Светлана Анатольевна Программа работы с учащимися, имеющими высокий уровень общих умственных способностей на ступени начального общего образования «Одарённый ребёнок» на 2016 – 2020 учебные года
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (4 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Программы ДО Буданок Наталья Сергеена Сказкотерапия как средсво развития речи гоо кузбасский рцппмс
2 Методические разработки (авторские) ДО Каримова Эльмира Харисовна Волшебная мастерская. Лепка из соленого теста. Изготовление панно "Яблонька" ГБУЗ КО ПДРС "Планета детства"
3 Конспекты лекций ВО Стругова Виктория Георгиевна Конспект занятий "Весна" ОГБУСО РЦ "Сосновая горка"
4 Методические разработки Ивченко Елена Владимировна Контрольно-переводные нормативы и методика тестирования по виду спорта "ТЕННИС" МБУДО СДЮСШОР "Центр игровых видов спорта"
5 Конспекты занятий ДО Аввакумова Лариса Александровна Урок-приглашение по сольфеджио с применением ИКТ МБУДО "ДШИ п.Белореченский"
6 Контрольно-измерительные материалы СПО Кулагина Ирина Павловна Методические рекомендации по выполнению самостоятельной внеаудиторной работы в виде реферата по ПМ.06. Организационно - аналитическая деятельность МДК 06.01 Организация профессиональной деятельности Раздел ПМ 6. Правовое обеспечение профессиональной деятельности для обучающихся по специальности 31.02.01 Лечебное дело углубленной подготовки очной формы обучения ГБПОУ ВО "ММК"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Аввакумова Лариса Александровна Урок-приглашение по сольфеджио с применением ИКТ
2 Буданок Наталья Сергеена Сказкотерапия как средсво развития речи
3 Ивченко Елена Владимировна Контрольно-переводные нормативы и методика тестирования по виду спорта "ТЕННИС"
4 Каримова Эльмира Харисовна Волшебная мастерская. Лепка из соленого теста. Изготовление панно "Яблонька"
5 Кулагина Ирина Павловна Методические рекомендации по выполнению самостоятельной внеаудиторной работы в виде реферата по ПМ.06. Организационно - аналитическая деятельность МДК 06.01 Организация профессиональной деятельности Раздел ПМ 6. Правовое обеспечение профессиональной деятельности для обучающихся по специальности 31.02.01 Лечебное дело углубленной подготовки очной формы обучения
6 Курченко Наталья Анатольевна конспект НОД "Где прячется воздух"
7 Стругова Виктория Георгиевна Конспект занятий "Весна"
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (5 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Проекты ООО Конорюкова Инна Владимировна Проект "Честь имею" ФГКОУ ТвСВУ МО РФ
2 Методические разработки Нурия Мукашева Шахобаевна Эра космоса ОПКУ
3 Предпрофессиональные программы Варавина Наталия Владимировна Программа постинтернатного сопровождения выпускников Братского детского дома-интерната для умственно отсталых детей ОГБУСО БДДИ
4 Методические разработки (авторские) ДО Козачкова Анна Леонидовна Застегиваем, шнуруем, завязываем ДС №32
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Варавина Наталия Владимировна Программа постинтернатного сопровождения выпускников Братского детского дома-интерната для умственно отсталых детей
2 Козачкова Анна Леонидовна Застегиваем, шнуруем, завязываем
3 Конорюкова Инна Владимировна Проект "Честь имею"
4 Нурия Мукашева Шахобаевна Эра космоса
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (6 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Методические разработки Орехова Светлана Владимировна ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ММЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. ХРОМАТОГРАФИЯ. ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РАЗДЕЛЕНИЯ СМЕСЕЙ ГБПОУ РО "ШМК"
2 Конспекты занятий ДО Садовская Инга Казимировна Конспект открытого урока по предмету "Художественное слово" Тема: речевые игры. МБУ ДО \"ТДШИ\"
3 Методические разработки (авторские) ДО Шабалина Светлана Анатольевна Проект "Развитие речи детей дошкольного возраста с логопедическим заключением – общее недоразвитие речи через коммуникативные игры 2014-2017 учебные года" МБОУ "Гимназия № 2"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Ибрагимова Альфия Фяридовна "Где растут безопасные мочалки?"
2 Ибрагимова Альфия Фяридовна Где растут безопасные мочалки
3 Орехова Светлана Владимировна ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ММЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. ХРОМАТОГРАФИЯ. ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РАЗДЕЛЕНИЯ СМЕСЕЙ
4 Садовская Инга Казимировна Конспект открытого урока по предмету "Художественное слово" Тема: речевые игры.
5 Шабалина Светлана Анатольевна Проект "Развитие речи детей дошкольного возраста с логопедическим заключением – общее недоразвитие речи через коммуникативные игры 2014-2017 учебные года"
Всероссийский конкурс «Лучший методический материал» (7 сессия)
Победители
Номинация ФИО Наименование работы Учебное заведение
1 Сценарии праздников и мероприятий НОО Сигодина Наталья Александровна Мастер-класс "Играем - речь развиваем" МБОУ СОШ № 160
2 Методические разработки (авторские) ДО Устюгова Наталья Валерьевна Экологический проект "Мы хотим жить в чистом городе" МАДОУ г. Нижневартовска ДС №45 \"Искорка\"
3 Методические рекомендации ВО Сайранова Людмила Андреевна Создание эмоционально-психологического комфорта на логопедических занятиях при интегрированном подходе в коррекционном процессе МКДОУ д/с № 19
4 Адаптированные программы Дубровская Ольга Георгиевна Оптимальный подбор средств и методов адаптивной физической культуры МОУ ДО \"ДЮЦ \"Альфа\"
5 Презентации к урокам НОО Соснина Анастасия Михайловна Презентация "В мире профессий" Детский сад № 171 ОАО \"РЖД\"
6 Сценарии праздников и мероприятий ДО Федорова Светлана Валерьевна "Спасение домовенка Кузи" МКДОУ Тогучинского района \"Горновский детский сад №2\"
7 Методические разработки (авторские) ДО Байбулатова Анфиса Нурисламовна Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов МБДОУ\"ДС \"Непоседы\"
=> Посмотреть работы участников
Работы участников
ФИО Наименование работы
1 Байбулатова Анфиса Нурисламовна Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
2 Дмитриевская Анжела Анатольевна Приёмы развития гибкости у детей дошкольного возраста
3 Дубровская Ольга Георгиевна Оптимальный подбор средств и методов адаптивной физической культуры
4 Ильясова Лейсан Радифовна Уменьшаемое. Вычитаемое. Разность.
5 Ляндусова Ксения Леонидовна История развития физической культуры (ФК на этапах развития общества)
6 Михайлова Надежда Алексеевна Квест капитана Флинта
7 Поздняков Александр Георгиевич Маневренное катание на коньках в хоккее
8 Ростова Наталья Анатольевна Приемы и способы измерения гибкости
9 Сайранова Людмила Андреевна Создание эмоционально-психологического комфорта на логопедических занятиях при интегрированном подходе в коррекционном процессе
10 Сигодина Наталья Александровна Мастер-класс "Играем - речь развиваем"
11 Соснина Анастасия Михайловна Презентация "В мире профессий"
12 Тимофеев Сергей Игоревич Технологическая карта открытого учебно-тренировочного занятия
13 Устюгова Наталья Валерьевна Экологический проект "Мы хотим жить в чистом городе"
14 Федорова Светлана Валерьевна "Спасение домовенка Кузи"